Центральная библиотека

«Многонациональный Татарстан»

#Мензелинскаяцентральнаябиблиотека
#ГоднациональныхкультуритрадицийвРеспубликеТатарстан
#Международныйденьродногоязыка
#НашиистокиЧитаемфольклор

В рамках Международного дня родного языка, 21 февраля в интернате МБОУ "Гимназия" сотрудницей центральной библиотеки Риммой Ахметхановой был проведён интеллектуальный эрудит-шоу «Многонациональный Татарстан», посвящённый Году национальных культур и традиций в Республике Татарстан. Его участниками стали учащиеся 6 - 11 классов.
Ребятам предстояло пройти испытания, показав свои знания по истории родного края, искусству Татарстана. Искусство всегда отражало душу народа. В произведениях художников, писателей, поэтов, в устном народном творчестве мы видим красоту родного края, его обычаи, традиции и нравы.
Разделившись на 2 команды "Шурале" и "Сабантуй", учащиеся с воодушевлением выполняли задания, умело выходили из сложных ситуаций.
Мероприятие прошло в тёплой дружественной атмосфере. Ребята продемонстрировали свои знания и эрудицию.
Цель мероприятия - повысить интерес к родному языку, пробудить желание общаться на родном языке, ознакомить ребят с традициями и культурой народов, проживающих в нашей республике.
Количество участников: 9 человек.