Науруза-праздника Весны и Солнца
#Коноваловская_Сельская_Библиотека
#Год_родного_языка_и_народного_единства_в_РТ
#Год_науки_и_технологий_в_РФ
#Год_десятилетия_детства_в_РФ
#народное_творчество_для_всех
#волонтеры_культуры
Наряду с Всемирным днём поэзии отмечается празднование Науруза-праздника Весны и Солнца. 22.03.2021 года в Коноваловском детском саду "Солнышко" прошёл небольшой праздник Науруз. Библиотекарь Нургалиева Г. Г. совместно с воспитателями рассказали о празднике:его значении, происхождении, кулинарных традициях. Провели эстафеты и конкурсы. Дети были очень довольны.Библиотекарь сыграла роль "Весны".
Цель:
Вызвать у детей эмоциональный настрой. Продолжать знакомить детей с праздниками родного края, воспитывая любовь к нему. Познакомить с традициями и обычаями.
Задачи:
Расширять представление детей о празднике Навруз, как об одном из сезонном национальном празднике. Формировать знания о том, что это праздник дружбы, доброты, уважения.
Участвовали 10детей и 3 взрослых.