Городская библиотека - филиал № 15

Спортивно-познавательная игра «Летом весело живем!» (6+)

23 июня библиотека-филиал № 15 для пришкольных лагерей провела спортивно-познавательную игру «Летом весело живем!».

В ходе мероприятия дети смогли проявить свою силу, ловкость, быстроту и смекалку, начитанность в весёлых подвижных играх и познавательных викторинах. Ребята вспомнили прочитанные произведения в играх «Сказочный цветок», «Сказки-перевертыши», «Книжные считалки», «Эхо», «Шляпа с чудесами». С удовольствием разгадывали «Летние загадки». Игра «Перевези пассажира» напомнила детям правила дорожного движения. Также с большим интересом и увлечением, ребята участвовали в подвижных играх «Арбузные гонки», «Веселый мяч», «Кузнечики».

Игры на свежем воздухе помогли ребятам поднять спортивный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и вспомнить детские произведения.