Городская библиотека - филиал № 15

Акция по ЗОЖ «Здоровый образ жизни – это сила!» (12+)

С целью пропаганды здорового образа жизни 27 мая библиотека-филиал №15 провела для подростков акцию «Здоровый образ жизни - это сила!»

Акция началось с небольшой беседы о составляющих здоровья, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня и питания. Подростки из трех школ города, разделившись на команды, стали участниками веселой и бодрой «Физкультминутки» на свежем воздухе. Эрудиция и знания пригодились молодым людям в  викторинах «Счастливый случай», «Здоровым быть – здорово!», «Вопросы из шляпы».

В ходе мероприятия ребята приняли участие в интересных спортивных подвижных играх «Пятнадцать передач», «Меткий стрелок», где они  продемонстрировали силу, смелость и ловкость. В этот день ребята познакомились с книгами о спорте на представленной книжной выставке «Умейте быть здоровыми!».

Завершилось мероприятие флешмобом «Здоровый образ жизни – это сила!»