Городская библиотека - филиал № 15

Праздник «В кругу семьи и книг» (0+)

19 мая библиотека-филиал № 15 провела праздник «В кругу семьи и книг», приуроченный к Международному Дню семьи, целью которого являлось сближение взрослых и детей через чтение.

В ходе праздника для гостей были проведены различные семейные литературные и познавательные конкурсы. В конкурсе «Отгадай-ка» дети вспомнили известные произведения и угадывали героев, а в конкурсе «Вспомни строчку – назови автора» уже взрослые вспоминали продолжение классических произведений и отгадывали их названия, авторов. Активное участие гости приняли в конкурсе «Угадаем книжного героя», в котором по предметам, они должны были отгадать героев книг. Грамотную речь и артистизм участников можно было оценить в конкурсе «Выразительное чтение», где они выразительно по ролям читали короткие рассказы М.С.Пляцковского, Я.М.Тайца, А.И.Пантелеева. Дети смогли проявить смекалку и эрудицию в конкурсе «Сказочные объявления», в котором они угадывали авторов объявлений. Весело и энергично прошел конкурс «Путаница», где гости праздника не только отгадывали правильное название книги по названию-перевертышу, но и находили саму книгу среди разложенных на столе.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Семья – это труд, друг о друге забота», на которой была представлена литература о семейных увлечениях, где можно отдохнуть с семьёй и как провести час досуга.

Библиотека надеется, что после проведенного мероприятия, чтение книг в семейном кругу останется для гостей праздника доброй традицией.