Городская библиотека - филиал № 15

"Слава Армии Российской, самой мирной на земле!"

Дети узнали об истории праздника,  о том, почему Красная Армия называлась красной, какими орденами награждали красноармейцев и кто был первый герой, получивший орден Красного Знамени.  Школьники вспоминали известных личностей - полководцев, которые прославили нашу армию, их подвиги: М. И. Кутузова, А.В. Суворова, А. Невского и др. Дополнило мероприятие просмотр картин, посвященных армии: «Поход дроздовцев на Москву», «За Великую, Единую и Неделимую» Д.А.  Шмарина, и «Военные игры потешных войск Петра I возле села Преображенское» А.Д. Кившенко.  Дети с удовольствием приняли участие в  викторине «Наше счастье охраняет армия», вспомнили армейские пословицы и читали стихи об армии. В гости к ребятам пришел подполковник Мухаметдинов Гатик Гарипович, который рассказал о своей службе в армии, о своих наградах и поздравил будущих защитников с праздником. Завершилось мероприятие просмотром видеороликов «Супер Мощь Российской армии» и «Военная техника армии», которые вызывали у учащихся чувство гордости за наших солдат.