Городская библиотека - филиал № 15

«Толерантность: открывая друг друга»

Мероприятие началось с вопросов -  «что такое толерантность?», «кто придумал это слово?» Игра «Давайте поприветствуем друг друга» и викторина «Угадай, что это?» показали старшеклассникам, на сколько отличаются друг от друга традиции, обычаи и восприятие окружающего мира у разных народов, ведь даже простое приветствие у каждой национальности – свое. Командная игра «Волшебный кристалл» переместила подростков в волшебную горную страну гномов, чтобы показать им, насколько  важно уметь находить хорошее – в плохом, быть терпимыми к тем, кто отличается от нас, говорить друг другу добрые слова. Завершило интеллектуальную игру подведение итогов: какое задание для ребятам было выполнить труднее и почему, изменилось ли у них отношение к понятиям «свой» и «чужой»,  возможно ли относиться к чужим так, чтобы это их не обижало?