Городская библиотека - филиал № 15

«Ленинград. В небывалых трудностях выстоял, сражался, победил»

Школьникам впервые представилась возможность услышать живой рассказ из уст бывшей блокадницы, встретившей войну в 10-летнем возрасте. Пройдя тяжелый жизненный путь военного времени, она поделилась с подрастающим поколением своими воспоминаниями о войне. Она рассказала ребятам о городе - герое Ленинграде, о маленьких детях блокадного времени, живущих вместе с ней в интернате, о погибшей семье, о детских мальчишеских отрядах, дежуривших на крышах и гасивших зажигательные бомбы голыми руками. Встреча прошла на одном дыхании. Ребята с интересом слушали ветерана, они рассматривали ее военные награды. Школьники почтили память погибших блокадников минутой молчания. В конце мероприятия Нина Антоновна пожелала всем участникам встречи любить свой город, ценить мирную жизнь и всегда помнить подвиг нашего народа - победителя.