Городская библиотека - филиал № 15

Литературный час «Вечные темы прозы и поэзии И.А.Бунина» (16+)

17 октября библиотека-филиал № 15 провела для старшего школьного возраста литературный час «Вечные темы прозы и поэзии И.А.Бунина», приуроченный к юбилею писателя.

Мероприятие началось с рассказа о малоизвестных страницах жизни и творчества Ивана Алексеевича Бунина, первым из русских писателей получившего Нобелевскую премию в области литературы. Рассказ библиотекаря сопровождался чтением старшеклассниками стихотворений поэта «Сказка», «Помню», «Полевые цветы», «Листопад» и других. Подготовленная презентация способствовала лучшему восприятию материала.

В конце встречи учащиеся смогли раскрыть свои актерские способности, инсценировав отрывок из произведения И. А. Бунина «Натали».

Ребятам была представлена книжная выставка «В шелест открывающихся книг закрадётся шёпот листопада…», вызвавшая у них неподдельный интерес.

Завершился литературный час просмотром фильма «Иван Бунин. Жизнь замечательных людей».

Библиотекарь надеется, что бунинские строки нашли отклик в душе каждого слушателя.