Городская детская библиотека - филиал № 47

"Чемоданчик с чудесами"

    В преддверии Всемирного дня театра мы вместе с учениками гимназии номер 1 отправились в мир этого удивительного вида искусства с "Чемоданчиком чудес" и рассмотрели различные виды театра на примерах тех, что находятся в нашей республике.
    В импровизированной театральной студии дети стали артистами спектакля-пантомимы. В теневом театре прошла постановка по поучительному произведению Габдуллы Тукая "Эш беткәч, уйнарга ярый./Кончил дело-гуляй смело." А для экспромт-театра была выбрана "Себерке әкияте./ Сказка о венике." Мусы Джалиля. Каждое выступление наших артистов заканчивалось апплодисментами.
    Театр - это волшебный мир, который учит доброте, дружбе и искренности через яркие образы, живые эмоции и сказочные декорации. А мы с нашими юными читателями сегодня были его частью в качестве артистов и благодарных зрителей.