Но мы живем, чтобы оставить след / Без эз калдыру өчен яшибез
6 сентября в ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» сотрудники центральной библиотеки Римма Ахметханова и Гульназ Шакирова провели литературный час «Но мы живем, чтобы оставить след», посвященный дагестанскому поэту Расулу Гамзатову.
Расул Гамзатов – это человек с большой буквы, с прекрасной душой, пронесший свой талант через большую и сложную жизнь. Его поэзия облагораживает душу, его творчество принимается читателями с огромным трепетом, любовью и нежностью.
Подопечные дома-интерната познакомились с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью. С большим удовольствием вспомнили и послушали в записи известного исполнителя Марка Бернеса песню «Журавли», ставшую реквием по всем погибшим в войнах.
___
6 сентябрь көнне үзәк китапханә хезмәткәрләре өлкәннәр һәм инвалидлар өчен интернат-йортта “Без эз калдыру өчен яшибез” исемле әдәби кичә үткәрделәр. Чара Дагестан шагыйре Рәсүл Гамзатовка багышланган иде.
Кичәдә катнашучылар танылган халык шагыйренең тормыш юлы һәм иҗади эшчәнлеге белән таныштылар, Гамзатовның үз йортына, халкына, аналарга, хатын-кызга, кешеләрнең мәхәббәтенә һәм дуслыгына дан җырлаган шигырьләрен тыңладылар.