Кутеминская сельская библиотека - филиал № 9

Воспитательный час «Афганистан – наша память и боль».

Кутеминская сельская библиотека провела воспитательный час для учащихся начальных классов «Афганистан – наша память и боль».

Учащиеся 2-5 классов принимали участие в трогательном и значимом мероприятии, посвященном памяти воинов –интернационалистов. Этот урок стал живым уроком истории и нравственности. Советник по воспитанию  Кутеминской СОШ Аброськина Л.И. и классный руководитель Зорина В.Ф. подготовили учащихся к встрече с ветераном боевых действий Аброськиным Иваном Федоровичем- человеком, чьи воспоминания стали для детей не просто историей, а свидетельством реального подвига, долга и верности присяги.

Мы с руководителем клубного формирования Борисовой С.А. дополнили рассказ документальными материалами, фотографиями и историями о мужестве и героизме советских и российских солдат. Ребята с глубоким вниманием слушали ветерана, задавали вопросы, подарили открытку в знак благодарности и памяти.

Мероприятие оставило неизгладимый след в сердцах детей: оно воспитало уважение к защитникам отечества, формировало чувство патриотизма и напоминание о цене мира, который мы имеем сегодня.