Верхнекаменская сельская библиотека - филиал № 4

«Дети блокадного Ленинграда"-час памяти

27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К этому знаменательному дню  Верхне Каменская  сельская библиотека  провела  час памяти «Дети блокадного Ленинграда. Война и Савичевы» для учащихся 1-4 классов.  Ребятам рассказали присутствующим о тяжелых днях войны, о детях, которые жили в блокадном Ленинграде, о записях в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, ее семье и жизни до войны, о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады. Вниманию ребят были представлены видеопрезентации «Дети блокадного Ленинграда», «Таня Савичева – дневник и жизнь девочки». В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.