Тлянче-Тамакская сельская библиотека - филиал № 32

«Родина моя — Татарстан»

Во многих странах мира одним из наиболее значимых праздников является День республики.

В Тлянче-Тамакской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Родина моя — Татарстан», приуроченная ко Дню Республики Татарстан. На выставке представлены книги о нашей республике. Об историческом наследии, богатой истории и символах Татарстана, о достопримечательностях республики, также представлены книги об истории Казанского кремля и других исторических и живописных мест Казани.

2022 елның 30 августында без Татарстан Республикасы көнен билгеләп үттек.

Дөньяның күп илләрендә иң мөһим бәйрәмнәрнең берсе - Республика көне.

Тлянча-Тамакская авыл китапханәсендә "Минем Ватаным - Татарстан" дип исемләнгән китап күргәзмәсе оештырылды, ул Татарстан Республикасы көненә туры килде. Күргәзмәдә безнең республика турында китаплар тәкъдим ителә. Шулай ук тарихи мирас, бай тарих һәм Татарстан символлары, республиканың истәлекле урыннары, Казан Кремле тарихы һәм Казанның башка тарихи-матур урыннары турында китаплар тәкъдим ителә.