Яна-Булякская сельская библиотека - филиал № 27

Моя малая родина

У каждого человека есть своя «малая Родина» – место, где он родился и вырос: его дом, город, его край. Сёла, как и люди, – у каждого своя судьба, своё лицо и свой характер. У села Яна Буляк тоже своя судьба, своя героическая история. В библиотеке прошел краеведческий час по изучению истории родного края. Посмотрев презентацию, участники мероприятия познакомились с достопримечательностями села Яна Буляк, людьми, ставшими гордостью и честью района и республики, узнали, каким оно было в разные исторические годы. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Страницы истории нашего села». В ходе мероприятия ознакомились книгами местных писателей, прочитали стихи, слушали песни о селе Яна Буляк.

Участвовав в викторине «Край, родной мой край», ребята показали свои знания о родном крае.