МультСеанс "Шурале" к 140-летию Габдуллы Тукая
Жизнь в лесу нельзя назвать сладкой, особенно если ты живёшь один, а тебя так и тянет кого-то пощекотать. Но скоро всё изменится – ведь у Былтыра кончились дрова. Главное, не забыть, что расщелины в дереве опасны… Сегодня воспитанники детского сада №9 стали активными участниками поэтического часа «Тукаевский четверг», посвященного 140-летию великого поэта.
Каждая сказка Габдуллы Тукая несёт в себе поучительный смысл. Из его сказок можно научиться добрым делам и поступкам. В завершении мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм "Шурале"/ "Шүрәле". Ребята узнали, что
главная мысль сказки состоит в том, чтобы в сложной ситуации сохранить здравомыслие и рассудительность, и придумывать способы из неё достойно выйти, а не паниковать.