"Единство народов- сила России"
В рамках Всероссийской акции «Библионочь», библиотеки подготовили увлекательную программу для своих читателей. Ребята 6 «в» класса СОШ 1 стали участниками квест- игры «Единство народов- сила России»
А что самое главное для единства народов, что у них общего?
С помощью презентации участники отправились в путешествие по станциям. Были в гостях у разных народов, любовались народными костюмами, познакомились с играми коренных народов Севера, попали на «пир» узбекской , татарской, русской кухни, открыли для себя новые блюда, слушали колыбельные песни.
Участники выполняли интеллектуальные и творческие задания, развивая командный дух и взаимопонимание.
На каждой станции получали буквы , с которого сложилось ключевое слово «дружба». Атмосфера встречи получилась тёплой и дружеской. Участники не только расширили свой кругозор, но и убедились настолько разнообразной и богатой является культура народов нашей страны.