Городская библиотека семейного чтения - филиал № 4

Топотушки - говорушки

На завершающем занятии проекта Этнокультурные чтения «Родники фольклора» были подведены итоги. В игровой форме, в формате кроссворда, вспомнили какие бывают разновидности устного народного творчества, тем самым закрепив полученные знания на занятиях. А также познакомились с малыми жанрами фольклора: декламировали скороговорки, послушали колыбельную песню на татарском языке, определили, что такое потешка и чем она отличается от небылицы. Отгадали загадки и, используя считалки, поиграли в народные игры.

Дети весело и познавательно провели время.

Проект способствовал развитию интереса к произведениям народного творчества, речевого умения и творческих способностей, наглядно демонстрируя все богатство устной народной речи русского и татарского народов.