«Ремесло или искусство»
Сегодня детей в библиотеке встречала мастерица в русском сарафане, что уже создавало историческую атмосферу. Она представила школьникам устный журнал, состоящий из 3-х рубрик: «Смотрим и слушаем», «Читаем и запоминаем», «Мои иллюстрации».
Первый раздел устного журнала благодаря электронной презентации подробно продемонстрировал популярные народные промыслы Руси.
Раскрыть тему более детально помог второй раздел, где внимание школьников сосредоточили на сопроводительной книжной выставке «Ремёсла на Руси». Ребята рассмотрели тонкости и нюансы разных росписей, познакомились с книгами о кузнечном деле, о резьбе по дереву, чеканке и др.
Ведущая - мастерица предложила детям создать цветные иллюстрации устного журнала. Рисунки очень понравились третьеклассникам, что они забрали их с собой.