Городская библиотека - филиал № 3

Урок краеведения "Мой город - Нижнекамск"

Мой Нижнекамск, ты светел, юн и зелен,
Ты расцветаешь, молодость храня!
Пленяет красота твоя навечно,
В тебе судьба моя и жизнь моя!

Город Нижнекамск отметил свой день рождения. Ему исполнилось 56 дет. Это много или мало?! Для человека - это период зрелости, а для города - самый расцвет.
Сегодня библиотекари провели мероприятие посвященное истории города Нижнекамска. Рассказали о том, как строился наш город, о становлении флагмана нефтехимического производства, как с плоских чертежей выстраивались целые улицы и проспекты, кто были первыми архитекторами, руководителями и строителями города.
Презентация «Штрихи к портрету города» была выполнена в черно-белых тонах, чтобы ребята смогли окунуться в далекие легендарные 60-ые годы строительства. Особый интерес вызвала викторина "Узнай любимый уголок города на старых фотоснимках". На фотографиях подростки с изумлением узнавали то, как раньше выглядели проспект Строителей, улица Бызова, аттракционы, и даже был кинотеатр “Восход.