Городская библиотека - филиал № 1

«Избежать ошибок в судьбе»

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня, безусловно, является поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и подростков, повышенная эффективность их профилактики.

Необходимость скорейшего решения этой задачи обусловлена не только тем, что в стране продолжает сохраняться достаточно сложная криминогенная обстановка, но, прежде всего тем, что в сферы организованной преступности втягивается все больше и больше несовершеннолетних, криминальными группировками, созданными подростками, совершаются опасные преступления и число их неуклонно растет.

 

В библиотеке состоялся просмотр видеоролика «Расходник».

Участники встречи также познакомились с литературой, представленной на тематической выставке.

Материалы тематической полки «Избежать ошибок в судьбе» направлены на повышение правовой грамотности подростков и формирование ответственного поведения.