«О том, что было не забудем» час памяти
19 апреля 2026 года в нашей стране впервые официально отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
17 апреля в #БавлинскаяЦДБ на час памяти «О том, что было не забудем» собрались учащиеся 7 класса МБОУ СОШ № 6 , чтобы прикоснуться к одной из самых трагических страниц нашей истории.
Ребята узнали, что такое геноцид, и услышали страшные, но важные факты о судьбе мирного населения СССР в годы войны. Говорили о масштабе и характере преступлений, совершённых на оккупированных территориях, о мужестве и стойкости людей, оказавшихся лицом к лицу с бесчеловечной жестокостью.
Главный вывод, к которому пришли участники встречи: уроки прошлого нельзя забывать. У преступлений против человечества нет срока давности. Этот день - напоминание о том, что вся страна объединяется под девизом: «Никто не забыт, ничто не забыто».