Кульбаево-Марасинская сельская библиотека - филиал № 22

“Чернобыль в нашей памяти”

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупная авария, за которой последовал длительный выброс в атмосферу большого количества радиоактивных веществ. 35 лет прошло со дня Чернобыльской аварии – трагичного дня в истории нашей страны. К этой трагической дате  Кульбаево-Марасинская сельская библиотека провела информационный час “Чернобыль в нашей памяти”. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала об одной из страшных экологических катастроф на Чернобыльской АЭС. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о масштабах трагедии, последствиях экологической катастрофы, о ликвидаторах катастрофы, о мерах по борьбе с радиационным заражением. Вниманию присутствующих была предложена презентация “Трагедия Чернобыля”.Также была оформлена книжно-иллюстративная выставка “Чернобыль – особая зона”. В завершение мероприятия с читателями почтили память погибших минутой молчания.