Кульбаево-Марасинская сельская библиотека - филиал № 22

“Рассказы о маме читаем вслух с вами”

4 марта Кульбаево-Марасинская сельская библиотека присоединилась к Республиканской акции  “Рассказы о маме читаем вслух с вами”,проводимой Республиканкой Детской библиотекой и провела для своих читателей литературный час “Бүген әни бәйрәме”. Акция приурочена к Всемирному дню чтения вслух, а также к Международному женскому дню 8 марта.В начале мероприятия ребята послушали рассказ библиотекаря, историю праздника Международного женского дня 8 марта. Мероприятие продолжилось громким чтением стихов и рассказов о матери , бабушке .Были прочитаны стихи Р.Валиевой “Мы поедем к бабушке”, “Бүген әниләр бәйрәме”, Р.Миңнулина “Әнкәйләр”, Г.Зайнашевой “Әниләр бәйрәме”,Ф.Яруллина “Әниләр бәйрәмендә” и др.Также ребята угадывали загадки о матери . Был сделан обзор  книжной выставки “Мама-первое слово в нашей судьбе,Әни – беренче сүз безнең язмышыбызда”. Мероприятие закончилось исполнением песни “Әнием”.