МБУ «Актанышская межпоселенческая центральная библиотека»

Акция "Я вновь открываю Толстого".

К 200-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого  библиотекари центральной библиотеки продолжали проводит  акцию «Я вновь открываю Толстого». Участниками этой акции   стали работники  районного отдела  военкомата. В рамках этой акции была проведёна  беседа за круглым столом. Была представлена книжная выставка  «Зеркало русской души». В мероприятии была оживлённая беседа об интересных фактах биографии писателя, в частности,  о казанском периоде жизни Льва Николаевича Толстого. Казанский период жизни писателя отразился в его произведениях, таких как «После бала», «Утро помещика», трилогии «Детство», «Отрочество», «Юность». Именно об этих произведениях шла речь на круглом  столе. С помощью этого мероприятия библиотекари открыли для себя , что с годами, интерес к Толстому не ослабевает, а, наоборот, всё более и более растёт. После беседы  читатели  взяли на дом понравившиеся им книги.