Центральная библиотека

Профориентационная панорама «Разведчики недр»

В центральной библиотеке для первокурсников Бугульминского аграрного колледжа была проведена профориентационная панорама «Разведчики недр», посвященная истории и сегодняшней деятельности «ТНГ-Групп». Это мероприятие прошло в рамках реализации проекта «История Бугульмы в значках и медалях», который получил финансовую поддержку Гранта Раиса РТ на развитие гражданского общества.

Будущим механизаторам и слесарям доступно и занимательно о работе службы сейсморазведки, условиях работы на Севере и о многом другом рассказал главный инженер сейсморазведочной партии Восточно-Сибирского геолого-разведывательного управления Родионов Денис Александрович. О сегодняшнем дне и о жизни сотрудников градообразующего предприятия рассказал председатель молодежного комитета «ТНГ-Групп» Булат Латфуллин.

Первокурсников аграрного колледжа также познакомили с книгами об истории и деятельности «ТНГ-Групп» и поэтическим творчеством бугульминских геофизиков, известная в Бугульме поэтесса, руководитель литобъединения «Бугульминцы» Ольга Ивановна Стрелкова-Костюнина, которая прочла свои стихи, посвященные ее коллегам - геофизикам.