Библиотека Дружбы народов

День мордовского языка и литературы «Родного языка богатство» «Тиринь келинь сюпавчись»

В рамках Всероссийского дня мордовских языков, который официально объявлен в память о лингвисте, педагоге и общественном деятеле А. П. Рябове, в библиотеке Дружбы народов для учащихся проведено мероприятие «Тирень келись сюпавчись» - «Родного языка богатство».

 Библиотекарь провела обзор книжной выставки, в которой была представлена литература мордовских писателей, посвященная мордовскому языку - Эрзя, книжные издания, рассказывающие об истории возникновения мордовского языка и народов, о жизни известных мордовских деятелей культуры и искусства, словари, а также художественная литература на мордовском и русском языках.  

Ребята зачитывали мордовские пословицы на русском и эрзянском языках. При помощи словаря, напечатанного в журнале «Чилисема», переводили слова с русского языка на эрзянский язык.