Городская детская библиотека - филиал № 17

"Читаю я, читаем мы, читают все!"

27 мая во Всероссийский   день  библиотек филиал № 17 организовал на Боровецком бульваре города  флешмоб «Читаю я, читаем мы, читают все!» с целью  привлечения внимания жителей микрорайона  к книге и чтению.

Сотрудники и активные читатели библиотеки подготовились к мероприятию основательно:  приготовили разноцветные шары, рекламные буклеты и листовки, провели  блиц-опрос  «Читаете ли вы книги на досуге?»

Плакаты о роли книги и чтения в жизни человека, красочные детские книги, веселые  кричалки: «Твоя библиотека ждет тебя»,  «Не забудь зайти в библиотеку» и задорные речёвки: «Читаю я, читаем мы, читают все», «Пусть всегда будет книга!» привлекли внимание горожан.

Участники акции громко читали отрывки из своих любимых произведений и получили визитки библиотеки.

Второй этап флэшмоба  прошёл в библиотеке. Ребята познакомились  с историей возникновения книги, с ролью чтения в жизни великих людей,  приняли участие в конкурсно- игровой программе «Книга и я - верные  друзья».  Флэшмоб закончился раздачей буклетов «Сто увлекательных книг для девочек и мальчиков».