Городская детская библиотека - филиал № 17

Смешные затейники, весёлые фантазёры: интеллект-шоу по повести Н.Носова "Витя Малеев в школе и дома"

К 65-летию  повести  Носова Н.Н. «Витя Малеев в школе и дома» сотрудниками библиотеки № 17 был проведён интеллект-шоу «Смешные затейники, весёлые фантазёры»

Третьеклассники школ микрорайона  в течение трёх недель читали книгу

Н. Носова, рисовали иллюстрации, писали отзывы, готовили инсценировки.

В начале мероприятия  библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя,  потом дети  с удовольствием, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, узнавали героев по описанию, решали  творческие задачи. Выполняя задания, ребята анализировали содержание, сопереживали героям или осуждали их поступки. На примерах поступков героев ребята учились правильно вести себя в различных ситуациях.

Каждая команда подготовила к мероприятию комичную инсценировку  эпизода по повести. Спектакль получился юмористичным, занимательным,  и то и дело вызывал громкий смех в зале. Казалось, что вместе с  третьеклассниками  незримо присутствовала весёлая семейка  героев Николая Носова.