Городская детская библиотека - филиал № 17

Пусть детство звонкое смеётся (6+)

Для юных посетителей была подготовлена веселая литературная викторина «В мире столько разных книжек для девчонок и мальчишек», в которой они активно участвовали и отлично справились со всеми заданиями. В музыкальном конкурсе «Угадай и спой» библиотекарь задавала вопрос, а гости должны были догадаться, о какой песне идет речь, и спеть ее хором. Это задание ребятам понравилось, они с удовольствием пели песни, танцевали, раскрывая этим свои творческие способности. В игре «Быстрее всех» ребята собирали фрукты и овощи, стараясь опередить противника и одержать победу. Затем ведущая предложила детям собрать из лепестков Цветок дружбы и напомнила детям о несложных правилах, которые способствуют крепким дружеским отношениям. Вдобавок юные читатели посмотрели поучительный мультфильм «Настоящие друзья».