Городская детская библиотека - филиал № 14

Конкурс чтецов художественного слова "Голос детства"

11 апреля в библиотеке-филиале №14 прошёл конкурс чтецов, посвящённый Международному дню детской книги «Голос детства». В конкурсе принимали участие дети младшего школьного возраста из  пятнадцати школ и из четырёх детских садов   нашего города. В конкурсе соревновались 81 участников. Были исполнены произведения:  Г. Тукая, А. С. Пушкина, Ф. Тютчева, Н. Некрасова, С. Есенина, М. Джалиля, Р. Валиева, Р. Миннуллина, Ш. Галиева, Б.Заходера, А. Барто и других замечательных поэтов и писателей. Все участники серьёзно отнеслись к конкурсу, хорошо выучили текст, старались показать своё отношение к прочитанному произведению. Многие использовали музыку и презентации в своих выступлениях, были сшиты оригинальные костюмы. Мы благодарим всех участников конкурса, родителей и  преподавателей за их труд, желаем им здоровья и творческих успехов.