Городская детская библиотека - филиал № 11

Литературный час «Путешествие в мастерство» (6+)

16 мая в библиотеке-филиале № 11 для детей младшего школьного возраста был проведен литературный час «Путешествие в мастерство», посвященный творчеству замечательного уральского писателя Евгения Пермяка. Библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами из биографии писателя и его книгами, представленными на выставке.
С большим интересом дети читали и слушали рассказы и сказки, а затем обсуждали и отвечали на вопросы. Особое внимание было уделено теме труда в произведениях Пермяка, его умению видеть красоту и ценность в простых вещах. Участники продемонстрировали отличное знание творчества Евгения Пермяка, отвечая на вопросы о героях и сюжетах его книг.

Далее юные читатели посмотрели интересный и поучительный мультфильм «Золотой гвоздь». В завершении мероприятия ребята делились своими впечатлениями и вспоминали любимые произведения Евгения Пермяка.