Подлесная сельская библиотека - филиал № 29

О библиотеке

История Подлесной сельской библиотеки-филиала № 29 особенная. Открытая в 1957 году библиотека  существовала до 2006 года.  Первым библиотекарем была Потапова Валентина Романовна. В 1958 году ее заменила Молостова Валентина Федоровна и проработала до 2006 года.

Второе рождение библиотека получила с открытием нового сельского дома культуры в 2012 году, заняв там небольшую комнату. До 2016 года библиотекарем проработала  Гусарева Вера Вячеславовна. Она прилагала все усилия для привлечения в библиотеку жителей села, проводила массовые мероприятия, организовала кружок поделок для детей, привлекала читателей к участию к конкурсам разного уровня.   В настоящее время около 500 жителей села являются читателями библиотеки.

В мае 2016 года библиотеку приняла Борадуллина Алена Владимировна.

Библиотека оснащена компьютером с выходом в интернет и множительной техникой.