«Путешествие сквозь века».
26 мая, в преддверии Общероссийского дня библиотек и в честь юбилея нашей библиотеки, мы пригласили младших школьников на необыкновенное приключение! Для них был организован познавательный час под названием «Путешествие сквозь века».
Это было настоящее погружение в прошлое, где мы вместе с ребятами раскрывали удивительные истории о том, как появилась и развивалась наша любимая библиотека. Присутствующие узнали много интересного о ее прошлом, а также познакомились с судьбами тех замечательных людей – библиотекарей, которые посвятили свою жизнь служению книге и нашим читателям.
Юные участники разделились на две команды: «Любознайки» и «Книгоежки». Вместе они с азартом принялись за увлекательные задания: отгадывали веселые загадки, играли в «Добавь букву», «Исправь ошибку» и «Телеграмму», демонстрируя свою находчивость и искреннюю любовь к чтению. В знак уважения к нашим дорогим гостям – библиотекарям Марии Анатольевне и Нине Александровне, которые с интересом наблюдали за ходом соревнований, ребята подготовили трогательные стихи о библиотеке.
Встреча получилась по-настоящему яркой и познавательной, и, конечно же, никто из гостей не ушел с пустыми руками!