Мичуринская сельская библиотека №16
  • Сайт: https://kitap.tatar.ru/ru/site/42317088-16/
  • Телефон: не указан
  • E-mail: len.bibl16@tatar.ru
  • Адрес: 423291, Лениногорский р-н, п.им.Мичурина, ул.Советская, 28. Режим работы: ежедневно с 15.00 до 18 ч. Выходной: воскресенье

2021 год - год родных языков и народного единства.

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил объявить 2021 год Годом родных языков и народного единства. Об этом он заявил во время послания Госсовету республики:«Мы должны создавать условия для сохранения и развития языков и культур представителей всех национальностей, проживающих в республике: русских, чувашей, удмуртов, мордвы, марийцев и других народов", — отметил президент.

Перед проведением детских мероприятий, посвященных Году родных языков и народного единства, я посетила свою коллегу Исаеву С.Н. - библиотекаря с.Новое Сережкино,чтобы поближе познакомиться с культурой, обычаями и традициями чуваш.
Спасибо, Светлана, за интересную и содержательную информацию!