Ивановская сельская библиотека - филиал № 10

Терроризм. Правила безопасного поведения в экстремальной ситуации

Мероприятие  «Терроризм. Правила безопасного поведения в экстремальной ситуации» было посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом, и   проводилось с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.   В ходе мероприятия освящались такие понятия, как «террористы», «заложники».  В первую очередь библиотекарь говорила о трагических событиях, знакомила с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях. Далее говорили о действиях при обнаружении брошенного пакета, сумки, коробки, в которых, возможно, находится взрывное устройство; как вести себя, если оказались заложником, если началась стрельба, при встрече с подозрительными  людьми. Основной задачей мероприятия было сформировать у учащихся нравственных ценностей, представлений о добре и зле.