Ивановская сельская библиотека - филиал № 10

Была весна – весна Победы

Началось мероприятие с торжественного митинга, на   аллее  у памятника воину -  освободителю. С праздничной речью к сельчанам обратились глава  сельского поселения – Бодряева Алина Петровна. Гостем мероприятия был  Советник главы Лениногорского района – Гринь Петр Михайлович.Учащиеся  Ивановской основной общеобразовательной школы  подготовили тематическую литературную  композицию, посвященную празднику Великой Победы. Все присутствующие  почтили минутой молчания память павших односельчан - защитников Родины. В дань уважения к погибшим к памятнику  были возложены мемориальные венки, цветы.

В этот же день в холле здания  Ивановского Дома Культуры был проведен тематический обзор книжной выставки «Сердцем прикоснемся к подвигу». На книжной полке были представлены литературные произведения о событиях, подвигах, историях минувшей войны.

Закончилось мероприятие праздничным концертом, в ходе которого звучали стихи и песни о войне, о Победе, о любви к Родине.

Перед  сельчанами  и гостями мероприятия выступил ансамбль русской песни «Ивушка». Танцевальный номер подготовили учащиеся 9 класса, читали стихи учащиеся 3 класса Ивановской основной общеобразовательной школы. Исполнили сольные номера:  директор Ивановского  СДК – Хлынова Анна Владимировна, художественный руководитель ивановского СДК – Давыдова Наталья Николаевна, а также, глава Ивановского сельского поселения – Бодряева Алина Петровна.