Ивановская сельская библиотека - филиал № 10

Таинственный космос

11 апреля  учащиеся Ивановской основной общеобразовательной школы приняли участие  в Конкурсе детского рисунка «Таинственный космос», посвященного 60-летию со дня первого полета в космос Юрия Гагарина, организованный Центральной городской детской библиотеки им. Ю. Гагарина.Мероприятие было организовано  с целью  привлечь  внимание детей к теме взаимосвязи человека и космоса, популяризировать достижения отечественной космонавтики на примере жизни и деятельности знаменитых земляков.Разнообразие тем давало юным художникам простор для фантазии: среди работ   - иллюстрации к произведениям о космосе, космические корабли будущего, необыкновенные планеты, летающие тарелки и ракеты, ребята проектировали собственные летающие объекты. Авторы продемонстрировали владение различными техниками, воплощая свои представления о космосе с помощью гуаши, акварели,  и даже нетрадиционных техник рисования. В заключение мероприятия  в библиотеке была организована выставка детских работ. В конкурсе приняло участие   9  детей.