Мастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками»

В преддверии нового года в Центральной детской библиотеке прошел мастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками»

Новый год — всеми любимый и долгожданный праздник. Поэтому готовиться к нему мы начинаем задолго до торжества. Каждый день ожидания может стать настоящей сказкой. Один из самых надежных способов поднять новогоднее настроение — создание елочных игрушек. Конечно, купить сегодня новогоднее украшение совсем не проблема.  Библиотекари  с нашими юными читателями решили смастерить ёлочную игрушку сами. Бесконечно радостные эмоции, замечательные работы и море позитива наполнили сегодня детскую библиотеку.

Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения традиции праздновать Новый год в России. О традиции наряжать елку и получать подарки от деда Мороза в новогоднюю ночь. Дети с большим удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии. В ходе мастер-класса ребята научились красиво оформлять свою поделку, аккуратно исполнять работу и помогать своим товарищам.
По словам ребят, свои поделки они подарят близким на праздник, украсят ими новогоднюю елочку, а при необходимости теперь с легкостью могут сделать еще несколько сувенирных ёлочек.
Теплая дружеская атмосфера, совместный труд, взаимопомощь и новогодняя тематика мастер-класса помогла ребятам почувствовать приближение праздника.