Культурный дневник школьника

Сегодня 23 сентября в Центральной детской библиотеки для первоклассников школы №2 провели экскурсию с соблюдением всех санитарных норм: измерение температуры, маски, расстановка посадочных мест с соблюдением дистанции.

В этот день также библиотекари торжественно вручили ученикам 1 «Б» класса  школы №2 «Культурный дневник школьника».  Республиканский проект «Культурный дневник школьника» реализуется с 2014 г. Министерством культуры Республики Татарстан и Министерством образования и науки Республики Татарстан.  Библиотекари рассказали детям о  проекте «Культурный дневник школьника» и познакомили с книгой-игрой «Увлекательный Татарстан», провели  викторину «Мой Татарстан». Первоклассники активно отвечали на вопросы, узнали много интересно про Татарстан и про свой родной город Елабуга. Ребята удовольствием  посмотрели детские книги и журналы: «Веселый колобок», «Мурзилка», «Журнал сказок», «Сабантуй».