Станислав Романовский и Елабуга

Библиотекари Центральной детской библиотеки в канун дня рождения Станислава Тимофеевича Романовского – писателя земляка проводили в течение дня экскурсии по литературной гостиной «Светлый дар» имени С.Т. Романовского. С рождения и до 1958 года жил Станислав  в Елабуге. Родом дед и бабушка из близлежащей деревни Поспелово.

В рассказах  сборника «Костер из тальника» Станислава Романовского читатель будет путешествовать вместе с писателем по просторам нашего Прикамья, совершит прогулки в танаевский лес по озерам нашего елабужского района. Герои произведений, дети, жители нашего города и его окрестностей.

Став известным писателем, Станислав Тимофеевич никогда не забывал свою первую библиотеку по улице Тойменская, нередко присылал книги с автографом в дар юным читателям.

На следующий год в библиотеках МБУ «ЦБС» к 90 летию со дня рождения Станислава Тимофеевича планируется провести межрегиональную акцию «Читаем Станислав Романовского» и цикл литературных встреч.