В Центральной библиотеке вручили Дипломы победителям Муниципальных конкурсов

В Центральной библиотеке состоялось награждение победителей двух Муниципальных детских конкурсов чтецов: «Стихи, рожденные войной», посвященный  75-ти летию Победы в Великой Отечественной войне и «Время читать Чехова», посвященный  160 -  летию со дня рождения Антона Павловича Чехова.

В конкурсах  приняло участие 147 детей, это читатели сельских библиотек -Поспелово, Б. Шурняк, Морты, Хлыстово, Юраши, Альметьево, Старый Куклюк, Бехтерево. Читатели городских библиотек, активно принимали участие ученики из школы №2, 5, Елабужской школы – интернат для детей с ОВЗ, первой гимназии, также  из полилингвальной школы «Адымнар-Алабуга».

Директор Елабужской Централизованной библиотечной системы Юлия Владимировна Назипова вручила Дипломы  и подарочные сертификаты детского  конкурса чтецов «Стихи, рожденные войной»:

• за 1 место Зариповой Зарине, читатель детской библиотеки - филиал  №3

г. Елабуга

• за 2 место Егорову Ярославу, село Старый Куклюк
  • за 3 место Мохначёву Богдану, читатель городской библиотеки №6 г. Елабуга
  • в номинации «Оригинальность исполнения» Ахуновой Таире Елабужская школа – интернат для детей с ОВЗ
  • в номинации  «За артистичность» Кузнецову Тимофею, читателю Центральной детской библиотеки г. Елабуга
  • в номинации  «Мы этой памяти верны»  Зотиной Дарьи, село Поспелово
  • в номинации «Оригинальность исполнения» Гайнанову Басыйру,  село Морты
  • в номинации  «Мы этой памяти верны» Романову Арсению, село Бехтерево

Победителям детского  конкурса чтецов «Время читать Чехова» вручили Дипломы  и подарочные сертификаты:

• за 1 место Карманову Камилю, читателю детской библиотеки – филиал №3

г. Елабуга

• за 2 место Романову Владиславу, село Поспелово
  • за 3 место Мухаметзяновой Алсу, село Хлыстово

Замечательным музыкальным подарком для награждаемых стало выступление учащихся Детской музыкальной школы №2 - Мамбетовой Алины,  Аниковой Карины, Мутиковой Эмилии и преподавателя Л.П. Валитовой. А так же с удовольствием все посмотрели  отрывок видеозаписи литературно - музыкальной композиции по сказке Сергея Тимофеевича Аксакова «Аленький цветочек»  из Московской филармонии имени Петра Ильича Чайковского.

С 2019 года елабужане и кто проживает в селах и деревнях  могут теперь смотреть и слушать концерты Московской филармонии в Центральной библиотеке.

Организаторы детского конкурса пожелали детям читать добрые и светлые книги, наслаждаться приятным чтением и шелестом бумажных страниц, а не щелканьем компьютерной мышки. Детские библиотеки всегда открыты для творчества и  общения с юными читателями.