Международный день памятников и исторических мест

18 апреля во многих странах мира отмечается Международный день памятников и исторических мест. В нашем небольшом историческом городе  сохранилось богатое историческое наследие памятников истории и культуры.

Самой важной достопримечательностью и исторической ценностью Елабуги является Чёртово городище. Это исторический памятник, который охраняется ЮНЕСКО.

Елабуга связана с судьбами многих известных россиян – художников и поэтов, ученых и исторических деятелей. Здесь творили поэтесса Марина Цветаева, художник Иван Шишкин, жил и работал знаменитый ученый-медик Владимир Бехтерев.

Девизом Международного дня памятников и исторических мест стали слова: «Сохраним нашу историческую родину». Библиотекари  нашего города призывают своих читателей любить и сохранять красоту родного края.