Литературная акция «Я на солнышке лежу…» в городском парке «Александровский сад»

«Книжная Парковка» 14 августа была посвящена творчеству русского писателя Сергея Григорьевича Козлова. Библиотекарь Центральной детской библиотеки рассказывала детям и взрослым о жизни и творчестве писателя, который родился 22 августа 1939 года, и в этом году ему исполнилось бы 80 лет. К сожалению, С.Г. Козлов - талантливый поэт, писатель, сценарист - умер от воспаления лёгких в 2010 году. Но остались для юных читателей такие солнечные и добрые сказки, как «Ёжик в тумане»,   «Трям! Здравствуйте», «Как Львёнок и Черепаха пели песню», «Поросёнок в колючей шубке». Сергей Козлов написал ещё много - много других замечательных сказок и сценариев к мультфильмам, которые с превеликим удовольствием читают и смотрят как дети, так и взрослые. Вот и наши юные читатели сегодня читали сказки «Солнечный Заяц и Медвежонок», «Ёжик и море», «В сладком морковном лесу» и весело напевали песенку Львёнка и Черепахи: «Я на солнышке лежу, Я на солнышко гляжу…».

Также дети приняли участие в викторине о природе родного края, которую провела специалист национального парка «Нижняя Кама».  Таким образом, дети читали книги Сергея Григорьевича Козлова и услышали о его жизни и творчестве, и узнали новое о природе родного края.