ЛИК: любители истории края

21 мая в Региональном центре к 130‑летию Центральной библиотеки имени А. С. Пушкина прошло заседание клуба «ЛИК: любители истории края» на тему «Сказки Пушкина».

Ведущие рассказали о жизни и творчестве великого русского поэта. Гости мероприятия отправились в увлекательное путешествие, в ходе которого познакомились с героями пушкинских сказок и посмотрели ролики, созданные с помощью искусственного интеллекта.

Настоящим подарком для библиотекарей стали выступления учащихся начальных классов «Инженерно‑технологического лицея». В исполнении детей прозвучали отрывки из сказок А. С. Пушкина.

Баева Раиса Зуфаровна, в образе русской сказительницы, исполнила отрывок из сказки «Сказка о золотой рыбке».

Руководитель клуба Шакирова Фрида Касымовна отметила, как важно сохранять и популяризировать творческое наследие великого русского поэта. Она подчеркнула, что его произведения позволяют нам увидеть многогранность русской национальной культуры, быта и языка.