Центральная библиотека

«Сохраним мир вокруг себя»

В фойе Центральной библиотеки открылась выставка «Сохраним мир вокруг себя», посвященная Году экологии в Российской Федерации и Году экологии и общественных пространств в Республике Татарстан.
С 2008 года Правительство России посвящает каждый год актуальной теме, к которой нужно привлечь внимание общественности.
2017 год Указом Президента В.В. Путина от 5 января 2016 года объявлен Годом экологии. Основные задачи этого года – пролить свет на проблемы загрязнения окружающей среды и сохранения природы в целом. Утверждена официальная эмблема Года экологии в Российской Федерации. Распоряжением Правительства РФ от 2 июня 2016 г. № 1082-р утвержден плана основных мероприятий по проведению Года экологии.
В Республике Татарстан 2017 год стал Годом экологии и общественных пространств, согласно Указу Президента РТ Р. Н. Минниханова от 8 октября 2016 года. Напомним, предыдущие 2015 и 2016 годы, соответственно, были «Годом парков и скверов» и «Годом водоохранных зон».
В Год экологии, в республике будет продолжена работа по озеленению городов и сел, обустройству водоемов. Особое внимание будет уделено придомовым территориям и общественным пространствам.