«Путешествие по сказкам Габдуллы Тукая»
день родного языка и поэзии
24 апреля в детском саду №14 «Звёздочка» прошёл день родного языка и поэзии «Путешествие по сказкам Габдуллы Тукая», посвященный 140-летию со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая.
Библиотекарь с помощью электронной презентации «Наш поэт – Габдулла Тукай» познакомила ребят с биографией и творчеством народного поэта, интересными фактами из жизни, великими произведениями поэта.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Путешествие в мир Тукая». На книжной выставке все познакомились с красочно иллюстрированными произведениями Г.Тукая. Также прошёл конкурс чтецов, посвящённый творчеству Г.Тукая «Тукай теле – Туган телем». Дети прекрасно читали стихи и получили заслуженные Дипломы.
Это путешествие по сказкам Г.Тукая было направлено на приобщение к творчеству Г. Тукая, повышение читательской культуры детей. Ведь в его произведениях можно найти ответы на многие вопросы сегодняшнего дня.