Городская библиотека - филиал № 5

Они видят мир сердцем

К Международному дню белой трости сотрудники городской библиотеки-филиала № 5 для воспитанников РЦ «Астра» провели час милосердия «Они видят мир сердцем». Мероприятие было посвящено людям с ограниченными возможностями по зрению. Участники познакомились с историей этого дня, узнали, как и чем можно помочь таким людям. Библиотекарь рассказала о том, какие издания выписывает библиотека для слабовидящих людей. Ребята познакомились со шрифтом Брайля. Также поиграли в игры «Поводырь», дабы убедиться на своём примере, как тяжело ничего не видеть. Игра «Хорошо и Плохо» напомнила ребятам, о том, как важно заботиться о здоровье глаз. Ведущие научили участников гимнастике глаз для восстановления зрения. В конце мероприятия дети порадовали нас, прочитав стихи о белой трости и зрение. Воспитанник РЦ «Астра» спел лирическую песню. Количество участников 19 человек.