Городская библиотека, филиал № 5

Проверь своё литературное здоровье!

Городская библиотека – филиал № 5 приняла участие в литературном фестивале «Читающая Елабуга» в «Гуляй – парке», представив жителям и гостям города диагностический аппарат «Проверь своё литературное здоровье». Дети и взрослые прошли диагностику,  узнав свой литературный «диагноз»: «Философский грипп», «Аллергия на периодику, «Краеведческое давление», «Ужасно-страшный кашель», «Болезнь бестселлера», «Юмористические колики», «Остросюжетное заболевание». «Фантастическая сыпь», «Детективный насморк», «Сказочная лихорадка», «Классическая язва», «Любовный гайморит».

Задача участников акции – попасть шариком в мишень, по сектору которого ставится «диагноз» и выдаётся рецепт. А в качестве лекарства «библиоврачи» прописывали соответствующее «заболеванию» книги и  успокоительные средства - витамины и конфеты. Таким способом библиотекари напомнили о себе, о библиотеке и доказали, что: «Читать – это мудро! Читать – это модно! Читать – это полезно для здоровья!».