Колосовская сельская библиотека - филиал № 28

«Общероссийский день библиотек»

Гаринская сельская библиотека 26 мая  подготовила и провела для читателей массу интересных мероприятий.

Первыми посетителями в этот день были дошкольники,воспитанники Гаринского детского сада.Свои первые шаги в библиотеке дети начали со знакомства с библиотекой, здесь их встретила Муха-Цокотуха, которая провела экскурсию. Детей удивило огромное количество книг. Они узнали, что у каждой книги есть своё место, все герои книг живут здесь дружно и «ждут», когда к ним придут маленькие читатели, а так же о том, что у книг и их авторов, есть дни рождения и юбилейные даты, которым посвящаются выставки. Весёлая экскурсия, игры и просмотр любимых книг – всё это зарядило ребят хорошим настроением.

Во второй половине дня библиотеку посетили  школьники.Они так же познакомились с ярко-красочной выставкой книг,знакомились с историей библиотеки, просмотрели с интересом альбом истории библиотеки, а так же фотоальбомы мероприятий, начиная с 1996 года.

В конце мероприятия ребята испытали себя в роли библиотекаря.Каждый знакомился с азами этой профессии. Кто-то выбирал книги, кто-то записывал их в формуляры читателя.

Таким образом  день  прошел очень насыщенно и весело.